Réservation en ligne des cours d'essai à partir du lundi 9 septembre 2019
- : Places disponibles 
- : Quelques places disponibles 
- : Cours complet pour la session en cours
 S38 lun 16/09 » dim 22/09/2019
 Semaine : 38 - du lundi 16/09/2019 au dimanche 22/09/2019 
Lun 16 12h30-13h30 La Salle
Pilates
Christine
Lun 16 18h00-19h15 Creps3
Contemporain 1-2 | 13-17
Elodie
Lun 16 18h00-19h15 Creps2
Classique 1-2 | 13-17
Alexandra
Lun 16 19h15-20h30 Creps3
Contemporain 1
Elodie
Lun 16 19h15-20h15 Creps2
Barre au sol 2
Alexandra
Lun 16 20h15-21h30 Creps2
Classique 1
Alexandra
Lun 16 20h30-21h45 Creps3
Contemporain 1-2
Elodie
Mar 17 12h30-13h30 La Salle
Stretching
Rachid
Mar 17 17h45-19h00 La Salle
Modern'Jazz 2 | 13-17
Rachid
Mar 17 18h00-19h15 Creps3
Modern'Jazz 1-2 | 13-17
Christine
Mar 17 19h15-20h15 La Salle
Stretching
Rachid
Mar 17 19h15-20h15 Creps3
Pilates
Christine
Mar 17 20h15-21h30 Creps3
Modern'Jazz 1-2
Christine
Mar 17 20h30-21h45 La Salle
Modern'Jazz 3
Rachid
Mer 18 09h15-10h15 La Salle
Eveil
Rachid
Mer 18 10h00-11h00 Aeriforme
Eveil
Mélissa
Mer 18 10h15-11h15 La Salle
Initiation 1
Mer 18 11h00-12h00 Aeriforme
Initiation
Mélissa
Mer 18 11h15-12h15 La Salle
Initiation 2
Rachid
Mer 18 12h30-13h30 La Salle
Barre au sol
Alexandra
Mer 18 13h30-14h45 Aeriforme
Jazz Funk 1 | 8-12
Rachid
Mer 18 13h30-14h45 Asptt
Modern'Jazz 1 | 8-12
Justine
Mer 18 13h45-15h00 La Salle
Hip Hop Contemporain 1-2 | 8-12
Mélissa
Mer 18 14h45-16h00 Aeriforme
Jazz Funk 2 | 13-17
Rachid
Mer 18 14h45-16h00 Asptt
Modern'Jazz 1-2 | 13-17
Justine
Mer 18 15h00-16h15 La Salle
Moderne 1 | 8-12
Elodie
Mer 18 16h00-17h15 Aeriforme
Hip Hop Contemporain 1-2 | 13-17
Mélissa
Mer 18 16h30-17h45 La Salle
Moderne 1 | 13-17
Elodie
Mer 18 17h45-19h00 La Salle
Contemporain 2-3 | 13-17
Elodie
Mer 18 19h00-20h15 Creps1
Modern'Jazz 1-2
Rachid
Mer 18 19h15-20h30 Asptt
Modern'Jazz 1
Christine
Mer 18 19h15-20h30 La Salle
Modern'Jazz 1
Pierre
Mer 18 20h15-21h30 Creps1
Modern'Jazz 2-3
Rachid
Mer 18 20h30-21h45 Asptt
Modern'Jazz 2-3
Christine
Mer 18 20h30-21h45 La Salle
Modern'Jazz 2
Pierre
Jeu 19 12h30-13h30 La Salle
Stretching
Rachid
Jeu 19 16h45-17h45 IME
Atelier
Virginie
Jeu 19 17h45-19h00 La Salle
Contemporain 1-2 | 8-12
Elodie
Jeu 19 19h00-20h15 La Salle
Contemporain 2-3
Elodie
Jeu 19 20h30-21h45 La Salle
Orientale 3-4
Corinne
Ven 20 12h30-13h30 La Salle
Pilates
Christine
Ven 20 17h45-19h00 La Salle
Modern'Jazz 1 | 13-17
Rachid
Ven 20 19h00-20h00 La Salle
Stretching
Rachid
Ven 20 19h45-21h00 Aeriforme
Orientale 1-2
Corinne
Ven 20 20h00-21h15 La Salle
Jazz Funk 1-2
Rachid
Sam 21 09h30-10h30 La Salle
Eveil
Rachid
Sam 21 10h30-11h30 La Salle
Initiation
Rachid
Sam 21 11h00-12h00 Aeriforme
Eveil
Justine
Sam 21 11h30-12h45 La Salle
Modern'Jazz 1 | 8-12
Rachid
Sam 21 12h00-13h00 Aeriforme
Initiation
Justine
Sam 21 13h15-14h30 La Salle
Modern'Jazz 2 | 8-12
Rachid
Sam 21 13h45-15h00 Asptt
Modern'Jazz 2 | 8-12
Justine
Sam 21 14h30-15h45 Aeriforme
Classique Prép
Alexandra
Sam 21 14h30-15h45 La Salle
Modern'Jazz 3 | 13-17
Rachid
Sam 21 15h00-16h00 Asptt
Eveil
Christine
Sam 21 15h45-17h00 Aeriforme
Classique 1-2 | 9-12
Alexandra
Sam 21 16h00-18h00 La Salle
Atelier Scène
Elodie
Sam 21 16h00-17h00 Asptt
Initiation
Christine
 lun 16 mar 17 mer 18 jeu 19 ven 20 sam 2158
 La Salle  Creps3  Creps2  La Salle  Creps3  Aeriforme  Asptt  La Salle  Creps1  IME  La Salle  Aeriforme  La Salle  Aeriforme  Asptt  La Salle 
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
45
 12h30-13h30
Pilates

Christine
 18h00-19h15
Contemporain
1-2 | 13-17
Elodie
 19h15-20h30
Contemporain
1
Elodie
 20h30-21h45
Contemporain
1-2
Elodie
 18h00-19h15
Classique
1-2 | 13-17
Alexandra
 19h15-20h15
Barre au sol
2
Alexandra
 20h15-21h30
Classique
1
Alexandra
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
45
 12h30-13h30
Stretching

Rachid
 17h45-19h00
Modern'Jazz
2 | 13-17
Rachid
 19h15-20h15
Stretching

Rachid
 20h30-21h45
Modern'Jazz
3
Rachid
 18h00-19h15
Modern'Jazz
1-2 | 13-17
Christine
 19h15-20h15
Pilates

Christine
 20h15-21h30
Modern'Jazz
1-2
Christine
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
45
 10h00-11h00
Eveil

Mélissa
 11h00-12h00
Initiation

Mélissa
 13h30-14h45
Jazz Funk
1 | 8-12
Rachid
 14h45-16h00
Jazz Funk
2 | 13-17
Rachid
 16h00-17h15
Hip Hop Contemporain
1-2 | 13-17
Mélissa
 13h30-14h45
Modern'Jazz
1 | 8-12
Justine
 14h45-16h00
Modern'Jazz
1-2 | 13-17
Justine
 19h15-20h30
Modern'Jazz
1
Christine
 20h30-21h45
Modern'Jazz
2-3
Christine
 09h15-10h15
Eveil

Rachid
 10h15-11h15
Initiation
1
 11h15-12h15
Initiation
2
Rachid
 12h30-13h30
Barre au sol

Alexandra
 13h45-15h00
Hip Hop Contemporain
1-2 | 8-12
Mélissa
 15h00-16h15
Moderne
1 | 8-12
Elodie
 16h30-17h45
Moderne
1 | 13-17
Elodie
 17h45-19h00
Contemporain
2-3 | 13-17
Elodie
 19h15-20h30
Modern'Jazz
1
Pierre
 20h30-21h45
Modern'Jazz
2
Pierre
 19h00-20h15
Modern'Jazz
1-2
Rachid
 20h15-21h30
Modern'Jazz
2-3
Rachid
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
45
 16h45-17h45
Atelier

Virginie
 12h30-13h30
Stretching

Rachid
 17h45-19h00
Contemporain
1-2 | 8-12
Elodie
 19h00-20h15
Contemporain
2-3
Elodie
 20h30-21h45
Orientale
3-4
Corinne
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
45
 19h45-21h00
Orientale
1-2
Corinne
 12h30-13h30
Pilates

Christine
 17h45-19h00
Modern'Jazz
1 | 13-17
Rachid
 19h00-20h00
Stretching

Rachid
 20h00-21h15
Jazz Funk
1-2
Rachid
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
45
 11h00-12h00
Eveil

Justine
 12h00-13h00
Initiation

Justine
 14h30-15h45
Classique
Prép
Alexandra
 15h45-17h00
Classique
1-2 | 9-12
Alexandra
 13h45-15h00
Modern'Jazz
2 | 8-12
Justine
 15h00-16h00
Eveil

Christine
 16h00-17h00
Initiation

Christine
 09h30-10h30
Eveil

Rachid
 10h30-11h30
Initiation

Rachid
 11h30-12h45
Modern'Jazz
1 | 8-12
Rachid
 13h15-14h30
Modern'Jazz
2 | 8-12
Rachid
 14h30-15h45
Modern'Jazz
3 | 13-17
Rachid
 16h00-18h00
Atelier Scène

Elodie
15
30
45
10h
15
30
45
11h
15
30
45
12h
15
30
45
13h
15
30
45
14h
15
30
45
15h
15
30
45
16h
15
30
45
17h
15
30
45
18h
15
30
45
19h
15
30
45
20h
15
30
45
21h
15
30
45
  La Salle  Creps3  Creps2   La Salle  Creps3   Aeriforme  Asptt  La Salle  Creps1   IME  La Salle   Aeriforme  La Salle   Aeriforme  Asptt  La Salle  
lun 16mar 17mer 18jeu 19ven 20sam 21